in

Оставшаяся без крова после пожара многодетная семья получит новое жильё в Волгограде

Власти города к следующему году расселят жителей сгоревшего дома.

Фото: Volganet.net

Буквально несколько дней назад корреспонденты Volganet.net рассказывали о леденящем душу случае: 30 ноября на юге Волгограда во время пожара женщина, спасая себя и детей, выбросила двух малышей из окна горящего дома, а потом выпрыгнула сама со второго этажа. Старший сын женщины минутой раньше успел вывезти из объятого пламенем жилища младшего брата.

Многодетная семья спаслась – к сожалению, погиб только гость семейства, пожилой мужчина, – но осталась без крыши над головой. Как и их соседи: после проверки дом №21 по улице Пролетарской в Красноармейском районе был признан непригодным для восстановления.

– Так, квартира №7, где и проживала многодетная семья, выгорела полностью. Квартиры №3 и №4 значительно пострадали от затопления водой в результате тушения пожара. Практически во всех помещениях наблюдаются многочисленные следы протечек воды, – следует из сообщения комиссии.

Как рассказали Volganet.net в мэрии города, данный дом вообще-то давно нужно было расселить – власти поставили его в очередь на снос в 2023 году. Однако после случившегося чиновники приняли решение дать погорельцам новые квартиры уже в следующем, 2021 году – подготовка необходимых для этого документов уже началась.

Сейчас лишившиеся своего жилья граждане временно проживают в помещениях маневренного фонда – там они будут находиться до переезда в новые дома. Управляющей компании дано поручение до сноса дома поддерживать его в технически сносном состоянии, ведь в уцелевших от огня квартирах всё ещё продолжают жить люди…

В День неизвестного солдата: в Волгограде стартовал онлайн-слёт для молодёжных поисковых отрядов

В Волгограде завершились следственные действия по делу об убийстве «из школьного чата»