in

В Волгограде завершились следственные действия по делу об убийстве «из школьного чата»

Фигуранты и потерпевшие знакомятся с материалами дела.

Фото: volgograd1.tv

Как сообщили сегодня Volganet.net, следователи СКР завершили производство следственных действий в рамках уголовного дела, ставшего резонансным не только для Волгоградской области, но и всей России.

Речь идет, напомним, о трагедии, разыгравшейся 23 октября 2020 года в здании банка, когда на глазах десятков посетителей некий мужчина нанес смертельный удар другому мужчине. Нападавшим оказался 30-летний Арсен Мелконян, его жертвой – 41-летний Роман Гребенюк. А причиной расправы стала обычная словесная перепалка в школьном родительском чате между Романом и сестрой Арсена Ануш. Та, обидевшись, по сути, на постороннего человека, подбила брата на решительные действия по защите её оскорбленной чести.

— Как выяснили следователи, именно женщина стала инициатором силового метода выяснения отношений. Сначала она подговорила мужа отомстить обидчику, но их встреча не состоялась, а через несколько часов брат Ануш, которого та уговорила выступить исполнителем преступного замысла, все же  отыскал Романа и нанёс тот самый смертельный удар, — пояснила Volganet.net и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР региона Снежана Тихонова.  – Причём, когда брат женщины бил Романа, её муж, согласно отведённой ему роли, наблюдал за происходящим и готов был в любой момент, если это потребуется, принять непосредственное участие в драке.

Если Арсена Мелконяна задержали сразу же после произошедшего, то Ануш и Арман Мелконяны еще некоторое время оставались на свободе и только неделю назад следователи приняли решение задержать и их. 32-летний Арман уже заключён под стражу, 33-летняя Ануш ограничена лишь в совершении некоторых действий: ей запрещено разговаривать по мобильному телефону, находится в Интернете и т.д.

— В настоящее время производство следственных действий по уголовному делу завершено. 2 декабря все обвиняемые и потерпевшие уведомлены об окончании следственных действий. Сегодня участники уголовного процесса приступили к ознакомлению с материалами следствия, — добавила Тихонова.

Оставшаяся без крова после пожара многодетная семья получит новое жильё в Волгограде

Экипаж Деда Мороза, каток на набережной и арт-объекты: в Волгограде определились с концепцией празднования Нового года