in

В Калаче-на-Дону возведут инфекционный госпиталь на 60 мест

На строительство стационара власти отвели полгода.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Наученные горьким опытом власти Волгоградской области продолжают возводить одну за другой инфекционные больницы. Вслед за госпиталем Волжского, который был построен в небывало сжатые сроки – того требовали условия пандемийного времени – уже в июле 2021 года подобная больница появится и в Калаче-на-Дону. Сегодня Volganet.net стало известно, что подрядчик на возведение стационара определён и контракт – подписан.

Как сообщили нам в региональном комитете строительства, это будет одноэтажная больница на 60 мест – с возможностью определённого увеличения койко-мест, если того потребует ситуация. Помимо обычных палат в больнице предусмотрено наличие четырёх реанимационных коек с боксами системы Мельцера.

Как и Волжскую инфекционную больницу, будущий стационар в Калаче-на-Дону оснастят современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентгенологическим, эндоскопическим и УЗИ-оборудованием. В корпусе смонтируют камеры для дезинфекции одежды и обуви, подобные устройства для обработки также предусмотрены для машин скорой помощи.

На всё про всё власти отводят подрядчику полгода – объект должен быть сдан в июле 2021-го.

Напомним, помимо этого в регионе планируется строительство клиники для взрослых на 160 коек и отдельного корпуса в составе детской инфекционной больницы на 276 коек в Волгограде, а также специальных отделений на 40-60 мест при трёх межрайонных центрах, включая новый корпус больницы в Калаче-на-Дону.

Экипаж Деда Мороза, каток на набережной и арт-объекты: в Волгограде определились с концепцией празднования Нового года

Бизнес на COVID: в Волгограде вовсю торгуют отрицательными тестами на коронавирус