in

Шаг за шагом: в 2021 году в Волгоградской области отремонтируют 327 км дорог

Подрядчики обещают приступить к работам, как только наступит весна.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области активно готовятся к дорожному сезону-2021: по подсчётам специалистов, в этом году в регионе должны быть отремонтированы 327 километров дорожного покрытия – как в области, так и в крупных городах.

В частности, 290 километров из этого объёма приходятся на 25 участков региональных трасс. Как только наступит весна или хотя бы установится стабильное тепло, подрядчики выйдут на объекты в Новоаннинском, Городищенском, Котовском, Иловлинском, Октябрьском, Чернышковском, Палласовском, Фроловском, Клетском, Еланском, Среднеахтубинском, Калачевском, Киквидзенском, Руднянском, Ольховском, Камышинском, Урюпинском и Дубовском районах области.

В столице региона, Волгограде, в этом году запланирован ремонт на 42-х участках улиц протяжённостью 27,1 километра. В планах властей привести хотя бы в нормативное состояние участки улиц Лазоревая, Тельмана, Тургенева, Полины Осипенко, Пермской, Кубанской, Чапаева, Дымченко, Социалистической, Шекспира, Курчатова, Авиаторской, Кооперативной, Лавровой и других.

Ещё 15 улиц общей протяжённостью свыше 10 километров обновят в Волжском. Среди объектов ремонта в городе-спутнике — улицы Смирнова, Прибрежная, Пивнева, Московская, Ленинградская, Казначеева, Иртышская, Дзержинского, Горького, Ворошилова, Ангарская, Пархоменко, Индустриальный проезд. Кроме того, в Волжском продолжат строительство улицы Карбышева, выполнят третий этап капитального ремонта мостового комплекса в составе ГЭС.

Завершают список амбициозных планов по ремонту дорог 55,6 километра трасс, которые властям региона только предстоит построить в 2021 году. Самые масштабные, как мы помним, это строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение новых участков сельских дорог.

Ольга Чуприкова. О наставниках, сиротах, или Как стать «крёстным» чужой судьбы

Пазл сложился: на набережной Волгограда собирают пролёты будущей эстакады