in

Бизнес на COVID: в Волгограде вовсю торгуют отрицательными тестами на коронавирус

Преступные аферы вскрыли активисты ОНФ в нескольких регионах России.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Судя по результатам проверок, устроенных активистами Общероссийского народного фронта, совсем скоро в стране одно за другим начнут возбуждаться уголовные дела, связанные с продажей «липовых» отрицательных тестов на COVID-19. И Волгоград не станет исключением – наш город тоже попал в зону внимания «фронтовиков», и у нас тоже, как оказалось, продажа «антиковидных» справок поставлена на поток.

Речь идёт о документах, подтверждающих отсутствие вируса, которые нужны гражданам для разных целей – выезда ли за границу, госпитализации, возвращения на работу. Как выяснили активисты ОНФ, в четверти российских регионов такие справки легко можно купить, не сдавая анализ. А мы ещё удивляемся, почему в нашей стране нет ни конца ни края этой пандемии…

– «Липовую» справку можно спокойно, по запросу в Интернете, приобрести в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Нижегородской, Самарской, Волгоградской, Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской, Саратовской, Иркутской, Томской, Тюменской областях, в республиках Крым, Башкортостан, Мордовия, Марий Эл и Алтай, а также в Хабаровском крае, – подтвердили представители ОНФ. – Более того, если в каком-то регионе нет конкретной фирмы, выдающей такие справки, есть федеральные сайты, где можно заказать справку из Москвы с доставкой в регион транспортными компаниями или Почтой России.

Результаты мониторинга ОНФ направил в Генеральную прокуратуру РФ с требованием пресечь работу таких компаний и заблокировать сайты, предлагающие подобные услуги.

Корреспонденты Volganet.net будут с интересом следить за развитием ситуации.

В Калаче-на-Дону возведут инфекционный госпиталь на 60 мест

Закон о переводе стрелок в Волгограде могут принять в ускоренном режиме