in ,

Волгоградская область готова начать массовую вакцинацию от коронавируса

В регионе развёрнуты восемь прививочных центров.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вслед за Москвой о готовности начать массовую вакцинацию от коронавируса заявила Волгоградская область – к сегодняшнему дню в регионе развёрнуты восемь пунктов, где можно хранить самую долгожданную вакцину года. Правда, пока, по наблюдениям Volganet.net, ажиотажа среди желающих привиться от коварного вируса не наблюдается, но и перечень категорий граждан, для которых прежде всего предусмотрена вакцина, весьма ограничен.

Как и заявлялось ранее, вакцинация начнётся с групп риска — медработников, учителей, работников социальной сферы и правоохранительной сферы. Власти ещё раз подчёркивают, что вакцинация будет добровольной. Но всё же настоятельно рекомендуют сделать прививку.

Тем более что все условия для вакцинации в области созданы.

К сегодняшнему дню подготовлены и открыты восемь прививочных центров в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине, Михайловке, где предусмотрены специально оборудованные условия для хранения вакцины. В ближайшее время ожидается поступление первой большой партии препарата в регион, а также специализированного транспорта и оборудования для перевозки и хранения вакцины – до этого момента транспортировка будет осуществляться на специально зарезервированных машинах.

Логисты из облздрава продумали и разработали маршруты перевозки вакцины, но самое главное – составлен список участников программы вакцинации. Как удалось узнать Volganet.net, все они – из числа медработников, занятых в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Ты меня уважаешь?»: Волгоградская область вошла в ТОП-10 самых непьющих регионов России

Число заболевших коронавирусом жителей Волгоградского региона приближается к 29 тысячам