in

455 тысяч жителей Волгоградской области привились от коронавируса

Среди них – медики, сотрудники оперативных служб, педагоги, библиотекари и лесники.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вакцинация остаётся единственным средством борьбы с пандемией коронавируса: эту простую мысль нам внушают с января текущего года, когда в России началась массовая прививочная кампания. Однако по-настоящему массовой она стала только этим летом, когда страну захлестнула третья, ещё более агрессивная волна эпидемии. И темп вакцинации сразу стремительно увеличился: только в Волгоградской области, по данным на 6 июля, привились уже 455 тысяч человек, из них 326 тысяч завершили иммунизацию.

Сейчас ежедневно на прививку приходят более 10 тысяч человек, а еще пару месяцев назад эта цифра колебалась на отметке 4-6 тысяч человек в сутки. Жители региона осаждают пункты вакцинации в поликлиниках и встают в огромные очереди на прививку в торговых центрах Волгограда и Волжского.

Продолжается и коллективная вакцинация: так, например, 56% лесников волгоградского региона уже получили защиту от COVID-19. Накануне в массовом порядке прививались сотрудники библиотек и МФЦ, активно идёт вакцинация на предприятиях и крупных организациях.

В обдздраве уверяют: недостатка в вакцинах в Волгоградской области нет, репараты поступают регулярно в соответствии с графиками Миндрава РФ. В минувшие выходные в регион доставлена еще одна партия вакцины «Спутник V» в количестве 19 200 доз.

По максимуму: семь школьников Волгоградской области получили 100 баллов за ЕГЭ по информатике

В центре Волгограда поселится Русалочка