in , ,

Поездки по Москве: Приволжская железная дорога готовится к переводу стрелок

Обладателей билетов на поезда с местным временем просят проявить бдительность.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Уже в предстоящее воскресенье, 27 декабря, ровно в 2 часа ночи Волгоградская область вновь переведёт стрелки – на час назад, к часовой зоне UTC+3. Первыми к этому событию должны быть готовы транспортные предприятия – аэропорты и железнодорожные линии.

Готовятся к переходу в московский часовой пояс и подразделения Приволжской железной дороги. Огромной инфраструктуре предстоит вновь перейти на новые рельсы – так, чтобы это не было заметным или напрягающим для граждан.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе ПривЖД, в общем и целом данные «поправки» не скажутся на работе железнодорожного транспорта – все поезда дальнего следования будут отправляться и прибывать по московскому времени.

Однако пассажирам, которые приобрели билеты на поезд до 15:00 часов 23 декабря с поездкой из Волгоградской области, стоит быть более бдительными и внимательными при расчёте времени отправления.

– В билетах на поезда, приобретённых до 23 декабря, но со временем отправления после 27 декабря, ещё указано местное время, поэтому на поезд нужно будет приехать заранее – на час раньше времени, указанного в билете, – пояснили в компании.

Гололёд при -9ºС ожидает Волгоград в четверг

Круче только яйца: в Волгоградской области продолжают дорожать «социальные» продукты