in , ,

Поставили точку: Совет Федерации одобрил возврат Волгоградской области к московскому времени

В поддержку законопроекта проголосовали почти все сенаторы.

Фото: Volganet.net

Совет Федерации вслед за Государственной думой утвердил изменения в закон «Об исчислении времени», согласно которому Волгоградская область вновь вернётся во вторую часовую зону, или перейдёт на московское время. «За» проголосовали 139 из 140 сенаторов.

Сегодня, 16 декабря, на 494-м заседании Верхней палаты парламента сенаторы одобрили законопроект, который на прошлой неделе утвердили их коллеги из Нижней палаты парламента.

Докладчиком по «волгоградскому вопросу» выступил сенатор от Калининградской области Олег Ткач. По его словам, перевод стрелок создаст более благоприятные социально-экономические условия в регионе и увеличит эффективность использования населением светлого времени суток.

На это возражений от сенаторов от Волгоградской области – Николая Семисотова и Сергея Горнякова не последовало. Более того, по словам Горнякова, большинство волгоградцев как раз ратуют за возврат к Москве.

В итоге законопроект был одобрен почти единогласно. Теперь документ должен подписать президент страны, хотя противники московского времени просят Владимира Путина наложить вето.

В случае если самая главная подпись будет поставлена, в 2.00 27 декабря Волгоградская область переведёт стрелки на час назад и вновь будет жить по московскому времени.

Волгоградцы расскажут, как изменилась жизнь в России за последние два года

Прививку от коронавируса сделала первая тысяча жителей Волгоградской области