in , ,

Час Х: Совет Федерации рассмотрит вопрос о возвращении Волгограда к Москве 16 декабря

Если законопроект будет одобрен, он отправится на подпись президенту.

Фото: Volganet.net

Накануне Госдума в третьем и окончательном чтении приняла закон, по которому Волгоградская область 27 декабря вновь вернётся в московскую часовую зону. За это проголосовали 332 парламентария. Однако теперь документу необходимо получить одобрение сенаторов, а затем президента.

Как стало известно Volganet.net, в Совете Федерации законопроект рассмотрят на следующей неделе – 16 декабря. Что интересно, докладчиком по вопросу выступит сенатор  не от нашего региона, а представитель Калининградской области в СФ – член комитета по экономической политике Олег Ткач. Начнётся волнующее волгоградцев заседание в 10.00 по Москве.

Если и Верхняя палата парламента утвердит документ, то он направится на подпись президенту. И только после этого можно будет говорить о возврате Волгоградской области к московскому времени, которое должно произойти в 02.00 27 декабря.

Пока же сторонники «волгоградского часа» намерены бороться до победного. 12 декабря они планируют записать коллективное обращение к Владимиру Путину с просьбой оставить в регионе местное время и наложить вето на закон.

Водитель автобуса из Волгограда выиграл в лотерею 600 тысяч рублей

В Волгоградской области дан официальный старт массовой вакцинации от коронавируса