in

Дело об убийстве после ссоры в родительском чате передали в суд

Всем троим фигурантам выдвинули обвинения.

Фото: volgograd1.tv

СУ СКР по Волгоградской области завершил расследование уголовного дела об убийстве после ссоры в родительском чате. Судить брата и сестру Ануш и Арсена Мелконянов, а также супруга Ануш Армана Смбатяна будут в Центральном суде в начале 2021 года.

Как сообщила Volganet.net старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, Арсена Мелконяна – основного фигуранта дела – обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Ануш обвиняют в подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном из хулиганских побуждений, а также в подстрекательстве к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.

Супруг женщины Арман Смбатян подозревается в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном из хулиганских побуждений, и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, преступление, прогремевшее на всю Россию, произошло 23 октября 2020 года. Причиной стал конфликт, который разгорелся между родителями учеников в школьном чате.

По словам Наталии Рудник, следователи допросили всех очевидцев и свидетелей, провели экспертные исследования, получили объективные доказательства того, что подстрекателем именно силового метода выяснения отношений стала женщина, оскорбившаяся сообщениями в групповом чате.

– Сначала она подговорила мужа отомстить своему «обидчику» Роману Гребенюку, с которым Ануш и поскандалила в чате, – говорит Наталия Рудник. – Днём 23 октября 2020 года тот приехал к месту работы потерпевшего, но Роман отказался выйти на улицу. Тогда обвиняемая начала закидывать Романа провокационными сообщениями, провоцируя его. Спустя несколько часов встреча всё же состоялась, но к тому моменту к разборкам Ануш подключила родного брата. Когда Арсен Мелконян наносил смертельные удары, её муж, согласно отведенной ему роли, наблюдал за происходящим и готов был в любой момент принять участие в драке, если это потребуется.

Добавим, ожидать суда оба мужчины будут в СИЗО, Ануш находится дома, но ей запрещены определённые действия.

Деньги не в счёт: на борьбу с пандемией в Волгоградской области потратили свыше 16 млрд рублей

Небольшой снег обещают синоптики Волгограду в предновогоднюю среду