in

Обвиняемые в убийстве Романа Гребенюка отрицают свою вину

В Волгограде начались слушания громкого дела.

Фото: объединённая пресс-служба судов Волгоградской области

Накануне в Центральном районном суде Волгограда начался громкий процесс о расправе над Романом Гребенюком, убийство которого произошло после ссоры в родительском чате.

На скамье подсудимых предстали 30-летний Арсен Мелконян, нанёсший смертельный удар, его 33-летняя сестра Ануш Мелконян, с которой произошёл конфликт у Романа Гребенюка в родительском чате, и её 32-летний супруг Арман Смбатян, вызывавший Романа «на разговор».

Арсена Мелконяна – основного фигуранта дела – обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершённом группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Ануш обвиняют в подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

А её супруга – в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершённом группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщили Volganet.net в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области, свою вину лишь частично признал только Арсен Мелконян. При этом он отрицает умысел убийства, признавая только сам факт удара.

Ануш и Армен на суде заявили, что не согласны с обвинением, поскольку никакого злого умысла они не имели. Ануш также заявила, что она не подстрекала родственников к подобным действиям.

Напомним, дикое преступление произошло 23 октября 2020 года в отделении банка в центре Волгограда. Арсен Мелконян на глазах десятков людей жестоко избил Романа Гребенюка. Через неделю риэлтор, в одиночку воспитывавший дочь, умер в реанимации от черепно-мозговых травм, так и не придя в сознание.

Причиной расправы стала ссора в родительском чате: оскорблённая замечанием Гребенюка Ануш Мелконян подговорила супруга, а затем и брата «разобраться» с обидчиком.

При этом слова Гребенюка, как установило следствие, не являлись оскорбительными и не относились лично к Ануш Мелконян.

 

 

Тёплая и дождливая среда ожидает Волгоград 3 февраля

Проверка на прочность: в Волгограде оценят устойчивость скульптуры Родины-матери