in ,

Новый поворот: убийца риэлтора в Волгограде угрожал расправой свидетелю обвинения

Инцидент произошёл в ходе очередного судебного заседания.

Фото: Volganet.net

31-летний Арсен Мелконян, обвиняемый в гибели 40-летнего Романа Гребенюка – то самое резонансное дело об убийстве после ссоры в школьном чате – вполне может «схлопотать» ещё одну уголовную статью. Накануне в ходе судебного заседания основной фигурант по делу высказал угрозу в адрес свидетельницы обвинения. Реплику Мелконяна зафиксировали в рапорте гособвинителя.

Напомним, Арсен Мелконян является братом Ануш Мелконян, которая в конце октября прошлого года подбила его на «разборки» с Романом Гребенюком – отцом девочки, которая училась в одном классе с ребёнком Ануш. Причиной этого стала перебранка в школьном чате, после которой Ануш почувствовала себя оскорблённой. Ей супруг Арман сопровождал Арсена на встрече с Гребенюком – она произошла в офисе одного из банков. В присутствии нескольких десятков человек Арсен Мелконян несколько раз ударил противника, тот упал и разбил себе голову. В больницу Гребенюка привезли в состоянии комы, из которой он уже не вышел.

Вскоре после ареста Арсена Мелконяна были задержаны и сама Ануш – как подстрекательница, и её супруг – как непосредственный соучастник. В начале 2021 года расследование по данному делу было завершено – сейчас проходят судебные слушания. Во время очередного заседания, как стало известно Volganet.net, произошел новый инцидент.

– После завершения судебного заседания основной фигурант уголовного дела (Арсен Мелконян – прим. ред.) высказал угрозу расправы в адрес свидетеля обвинения, которая являлась очевидцем конфликта и в ходе допроса подробно рассказала об обстоятельствах совершения преступлений, – рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. – В этой связи государственным обвинителем составлен рапорт о наличии признаков преступления, который направлен для организации процессуальной проверки в следственные органы.

Весна отступила: на Волгоградскую область обрушился зимний циклон

Сложная дорожная обстановка: десять автомобилей столкнулись под Волгоградом