in

Вместо растительного масла и яиц в Волгоградской области дешевеют крупы

Стоимость же продуктов, о которых говорил сам президент, только повышается.

Фото: Volganet.net

Корреспонденты Volganet.net продолжают пристально следить за исполнением поручения Президента России Владимира Путина, который потребовал остановить рост цен на самые ходовые продукты питания – в частности, сахар-песок и растительное масло.

И пока мы не можем сообщить нашим читателям ничего утешительного, поскольку – и это подтверждается наблюдениями специалистов Волгоградстата – цены не просто не остановились, но даже продолжают повышаться.

Так, согласно выводам аналитиков, только за последнюю предновогоднюю неделю средняя стоимость одного килограмма сахара достигла 48,09 рубля, а бутылки растительного масла объёмом 1000 мл – до 118,97 рубля.

Напомним, между тем, что, по требованию правительства, стоимость сахарного килограмма не должна превышать 46 рублей, а растительного масла – 110 рублей за кг.

Кроме этого, продолжают свой стремительный взлёт цены на куриные яйца: почему-то в Волгоградской области они стали индикатором экономических потрясений. За неделю рост в цене составил 6,1%: таким образом, средняя стоимость десятка яиц уже превысила 73 рубля.

А вот рис и гречка, напротив, подешевели – от 0,5 до 1%. Такое себе утешение…

За день до конца 2020 года в Волгоградской области плюс 273 новых случаев COVID-19

Застенчивый Альхен: житель Дагестана украл 8 миллионов рублей у волгоградских детей-инвалидов