in ,

48 миллионов рублей будет стоить бюджету Волгоградской области контроль за ситуацией

Специальный зал для совещаний губернатора собираются обновить в текущем году.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На сайте госзакупок накануне появился новый любопытный лот: администрация Волгоградской области объявила конкурс по отбору подрядчика, способного обновить и переоборудовать автоматизированную систему «Ситуационный центр» губернатора Волгоградской области на 2021 год.

Речь идет о зале совещаний, который напичкан современной электроникой. В этом помещении губернатор, как правило, проводит важные собрания с подчинёнными, встречается с представителями власти. Особую популярность ситуационный центр получил в 2020 году, когда все совещания перешли в дистанционный формат – зал оборудован устройствами для проведения видеоконференций.

Как выяснил Volganet.net, ситуационный центр был создан три года назад и за это время качество техники якобы морально устарело. На обновление помещения требуется порядка 48 миллионов рублей – именно такова начальная цена лота.

В техзадании также указано, что для оказания эффективной поддержки информационного и экспертно-аналитического обеспечения процессов подготовки и принятия решений губернатором Волгоградской области необходимо, чтобы ситуационный комплекс мог подключаться к специализированным информационным системам «Электронный бюджет», «Система вызовов 112», «Сфера здравоохранения региона» и ещё 13-и глобальным базам данных.

5 января 28 жителей Волгоградской области сдали кровь для антиковидной плазмы

В рост: число новых заражений COVID-19 в Волгоградской области вновь увеличивается