in ,

Пришли V: скандально уволенным чиновникам Волгоградской обладминистрации нашли замену

На место Светланы Матовой и Александра Сторожука назначены временно исполняющие.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Первый рабочий день нового года начался с громкой кадровой перестановки в Волгоградской областной администрации. Накануне в ведомстве объявили об отставке сразу двух чиновников – главы комитета по развитию туризма региона Светланы Матовой и главы инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области Александра Сторожука. Но свято место пусто не бывает, потому вакантные кресла сразу же заняли врио.

Как стало известно Volganet.net, временно исполняющим обязанности председателя комитета по развитию туризма стал Михаил Вальковский, а врио руководителя региональной инспекции государственного строительного надзора – Владимир Митрохин. Как уточнили в пресс-службе обладминистрации, ранее каждый из них занимал должность заместителя руководителя ведомства.

Напомним, официальной причиной ухода чиновников с тёплых мест стало собственное желание, однако есть информация, что оба руководителя поплатились своими креслами за просчёты в работе.

Так, Светлану Матову уволили из-за скандального бренда Волгоградской области в виде знаменитой буквы V, который возмутил общественность. Не только графическое исполнение не понравилось жителям, но и сумма, которая была потрачена на разработку скандального бренда, – 3 миллиона рублей. Хотя, как известно, она велась не под контролем специалистов комитета по туризму, а работниками совсем другого ведомства. Также в вину Матовой ставят скандал с видеороликом «Сталинград-Волгоград: Связь времен», который завоевал III место в категории «Рекламные ролики» (до 60 сек.) на VII Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России». Четвёртая часть короткометражки была посвящена немецкому кладбищу в Россошках.

Что же касается Сторожука, то его якобы обвиняют в неумении наладить диалог с дольщиками проблемных объектов, которые в конце прошлого года устроили в Красноармейском районе митинг.

Добавим, что официально эти версии в администрации не подтверждают.

Не грызть сосульки и не лизать качели: МЧС просит волгоградцев следить за детьми

В январе открываются прямые рейсы из волгоградского аэропорта в Минводы, Ростов и Нижний Новгород