in

Жителей Волгоградской области предупредили о закрытии старого моста через Ахтубу

Автомобилистам предлагают передвигаться по объездной дороге.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Региональные власти закрывают на ремонт ещё один мост в пригороде Волгограда, по которому сейчас осуществляется движение из Волгограда в Волжский. Речь идёт о старом мостовом переходе через реку Ахтубу. На время ремонта моста – это примерно до 1 ноября – автомобильное движение будет осуществляться по объездной дороге.

Подрядчика для выполнения работ власти планируют определить в 20-х числах августа. Времени на ремонт крайне мало, но уложиться в сроки рабочим придётся, иначе движение между двумя крупными городами будет парализовано.

Согласно проектной документации, планово-предупредительные работы на мосту в Среднеахтубинском районе обойдутся без малого в 13 миллионов рублей. Дорожникам предстоит заделать деформационные швы.

Напомним, протяжённость старого моста через реку Ахтубу составляет 433 метра. Он входит в состав региональной трассы Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба.

Добавим также, что к 1 сентября региональные чиновники обещают открыть полноценное движение по плотине Волжской ГЭС. Это, конечно существенно снизит нагрузку на альтернативную дорогу, связывающую Волгоград и Волжский.

Количество пожарных машин для тушения огня под Волгоградом увеличили до 36 единиц

334 человека заболели ковидом в Волгоградской области за минувшие сутки