in

Век воли не видать: в Волгограде убийцу полицейского навсегда отправили в колонию

Вердикт, однако, пока не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Как ранее сообщал Volganet.net, сегодня в Волгограде состоялось окончательное заседание по делу об убийстве полицейского при исполнении им служебных обязанностей.

Напомним, старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Волгоградской области Любовь Фролова в прениях сторон просила суд назначить 48-летнему подсудимому, зарезавшему 35-летнего сержанта полиции 23 марта 2020 года, наказание в виде пожизненного лишения свободы – с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник, в ходе следствия и затем в суде было установлено, что злоумышленник в момент совершения преступления находился под воздействием наркотиков.

В тот день он попытался ограбить женщину, которая, убегая от налётчика, попросила помощи у полицейского, дежурившего на проходной здания Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

– Страж порядка задержал мужчину и для установления его личности завёл на контрольно-пропускной пункт. При проверке документов злоумышленник достал нож и нанёс им удар в область грудной клетки полицейского. Ранение оказалось смертельным, – сообщила Рудник.

Позже стало известно, что убийца ранее уже был судим, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких насильственных преступлений. В местах лишения свободы он отбыл более 12 лет.

Около часа назад суд удовлетворил требование стороны гособвинения и отправил рецидивиста за решётку до конца его жизни. Отбывать срок преступник будет в исправительной колонии особого режима.

Добавим, что приговор в законную силу ещё не вступил.

Много не будет: новую инфекционную больницу и еще одну поликлинику построят в Камышине

В Волгоградскую область из Казахстана забрело стадо реликтовой антилопы