in

Много не будет: новую инфекционную больницу и еще одну поликлинику построят в Камышине

Пандемия показала нехватку учреждений здравоохранения в Волгоградской области.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

После стремительного ввода в эксплуатацию построенной с нуля инфекционной больницы в городе Волжском на 120 мест власти региона задумались о строительстве учреждений подобного уровня и в других крупных городах Волгоградской области.

Судя по тому, что пандемия коронавируса не собирается заканчиваться, потребность в такого рода стационара, по мнению специалистов, будет еще достаточно высокой.

Именно поэтому было принято решение возвести аналогичный волжскому инфекционный госпиталь в Камышине. Мощности его будут в два раза меньше – 60 койко-мест, в 2021 году будет разработан проект, а работы на участке – площадка, к слову, уже определена – начнутся в 2022 году.

Однако это не единственное новое учреждение по линии здравоохранения, которое появится в Камышине в ближайшее время. В арбузной столице России построят также ещё одну крупную поликлинику, которая усилит уже действующую и возведённый в прошлом году центр амбулаторной онкологической помощи.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Напомним также, что Камышин является одним из нескольких пунктов дислокации санитарной авиации – здесь имеется современная вертолётная площадка.

Благо дарю: неизвестный меценат перевёл 142 миллиона рублей для лечения маленького волгоградца

Век воли не видать: в Волгограде убийцу полицейского навсегда отправили в колонию