in

Главного судебного пристава Волгоградской области отправили в СИЗО

Суд ужесточил ему меру пресечения из-за нарушений режима.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

3 февраля Центральный районный суд Волгограда изменил меру пресечения фигуранту уголовного дела о взятке, главному судебному приставу Волгоградской области Владимиру Евстигнееву. Глава регионального УФССП отправился в СИЗО.

Как сообщили корреспондентам Volganet.net в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области, с таким ходатайством в суд обратился следователь. Владимир Евстигнеев проигнорировал ранее наложенные судом ограничения.

– В ходатайстве заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Волгоградской области указал, что Евстигнеев в нарушение ранее избранной в отношении него меры пресечения неоднократно осуществлял телефонные переговоры, – рассказали в Объединённой пресс-службе судов. – В связи с этим следователь просил изменить обвиняемому меру пресечения с запрета определённых действий на заключение под стражу.

В итоге суд удовлетворил прошение следствия, 3 февраля Владимир Евстигнеев был взят под стражу в зале суда.

Напомним, 12 января стало известно о том, что главный пристав региона стал фигурантом уголовного дела. Вместе с главой территориального Госимущества Юрием Ефимовым он обвиняется в получении крупной взятки.

По версии следствия, Владимир Евстигнеев узнал, что на торги выставлена арестованная в рамках исполнительного производства элитная иномарка. Главный судебный пристав решил купить её для себя через подставное лицо. В случае победы в торгах он должен был оплатить комиссионный сбор в размере 7% от стоимости автомобиля, однако решил сэкономить. Евстигнеев потребовал, чтобы сумму комиссии, а это порядка 160 тысяч рублей, заплатил директор специализированной организации, которая в рамках государственного контракта занималась реализацией арестованного имущества. Посредником в переговорах и получении денег стал руководитель территориального Управления Росимущества Юрий Ефимов.

Минприроды забраковало проект строительства трассы через Волго-Ахтубинскую пойму

Как весной: до +13ºС и дожди ожидаются в Волгоградской области 4 февраля