in

Пробка, версия 3.0: на мосту через Волжскую ГЭС вновь начались ремонтные работы

Реконструкция плотины вступает в третью, завершающую стадию.

Фото: ООО "Рисна"

На этой неделе на мосту через Волжскую ГЭС вновь замерло автомобильное движение. Вернее, машины двигаются, но не с ветерком, а, скорее, с матерком – дорожные рабочие приступили к реализации третьего, завершающего этапа капитальной реконструкции мостового перехода.

Небольшую передышку автомобилисты получили с ноября 2020 года по конец января 2021-го, когда работы по обновлению плотины прервались на новогодние каникулы и ожидание более положительных уличных температур. Однако время не ждёт: с 1 февраля ремонт возобновился: как сообщили Volganet.net в пресс-службе мэрии Волжского, в этом году на ГЭС отремонтируют последние пять участков общей протяжённостью около 800 метров. И водителей просят запастись бо-о-ольшим терпением: закончится ремонт в лучшем случае в октябре.

В объём работ входит восстановление 7,7 тысячи м2 дорожного полотна, а также ремонт пролётных строений, заделка деформационных швов, сточных треугольников, установка новых барьерных и щитовых ограждений.

Генеральным подрядчиком, как и в прошлые периоды (а Волжскую ГЭС обновляют, напомним, с 2019 года) остаётся ООО «Рисна». Общая стоимость контракта составляет 385 миллионов рублей.

Число заражённых COVID-19 в Волгоградской области превысило 44 тысячи человек

Строители, риэлтеры и рабочие: кто ещё сидит без зарплаты в Волгоградской области