in

Низкий старт: мостовой переход Волжской ГЭС начали закатывать в асфальт

Рабочие укладывают нижний слой нового покрытия.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Капитальный ремонт моста Волжской ГЭС подходит к долгожданному концу: накануне дорожники начали укладывать нижний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части. Параллельно ведутся работы по устройству антивандального, перильного и барьерного ограждений. Подрядчик спешит выполнить обещание, данное жителям Волгоградской области, и открыть полноценное автомобильное движение по плотине к 1 сентября.

Как рассказали Volganet.net в облкомдортрансе, выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия укладывают на участке 442 метра. Параллельно с этим завершается укладка гидроизоляции, монтируется система дренажа, окрашиваются металлоконструкции под ездовым полотном, а также завершается монтаж ограждений. Работы, как и прежде, ведутся в две смены. Всего задействовано более 70 рабочих и четыре единицы техники.

Напомним, масштабное обновление мостового комплекса, хоть и вызвавшее возмущение жителей Волгограда и области, но безусловно необходимое, проводилось в три этапа. За два предыдущих года мостовики капитально отремонтировали 14,5 тысячи кв. м. дорожного полотна. В этом году реконструируют оставшиеся 7,7 тысячи кв.м. дороги.

В Волгоградской области к 10 августа скончались ещё 16 пациентов ковидных госпиталей

Волгоград впадает в черноморскую барическую депрессию