in ,

Цены на продукты в Волгоградской области оказались самыми низкими в ЮФО

Население региона, между тем, наблюдает за ростом стоимости продовольственных товаров.

Фото: Volganet.net

Удивительные вещи сообщают нам работники Волгоградстата. По их сведениям, цены на продукты в Волгоградской области оказались самыми низкими в Южном федеральном округе. Не на все, конечно, но на ключевые точно: мясо, бакалея, овощи…

Больше всего аналитиков (и, вероятно, нас с вами) удивила стоимость килограмма говядины. В Волгоградской области мясо коровы стоит в среднем 339,71 рубля за килограмм – в той же Ростовской области уже 367 рублей. Примерно такая же разница в ценах на мороженую рыбу и яйца: у нас это стоит 144,31 рубля и 75, 73 рубля соответственно. Кстати, в Крыму за десяток яиц нам пришлось бы отдать уже 81 рубль.

Средняя стоимость литра масла подсолнечного в Волгоградской области составляет 112,86 рубля, 1 кг сахарного песка – 44,96 рубля. Килограмм картофеля обойдётся в среднем в 30,59 рубля, капусты – 17,71 рубля за кило.

В общей сложности служба статистики насчитала 16 из 22 позиций, по которым Волгоградская область выглядит куда привлекательнее соседей, что, конечно, не может не радовать потребителя. Подробнее с ценами на продукты в ЮФО можно ознакомиться здесь.

Волгоградская четвёрка: «квадромаму» и её сыновей выписали из перинатального центра

Арестован заочно: суд Волгограда избрал меру пресечения фигуранту в деле о ликвидации свалки