in ,

Волгоградская четвёрка: «квадромаму» и её сыновей выписали из перинатального центра

За два месяца четверня набрала нужный вес, и врачи позволили близнецам уехать домой.

Фото: Виктория Маркович/ Instagram

Через два месяца и три дня после появления на свет четыре самых известных парня Волгоградской области – Роман, Богдан, Кирилл и Дмитрий – отправляются домой. Вместе со своей мамой, 27-летней Викторией Маркович, которую теперь соцсети именуют не иначе, как «квадромама». 15 января 2021 года она произвела на свет сразу четырёх сыновей и мгновенно стала матерью огромного семейства: со своим супругом Алексеем Виктория воспитывает двух старших дочерей.

Торжественная выписка из перинатального центра №2, врачи которого всё это время выхаживали маленьких пациентов: рождение четверни, да ещё и зачатой естественным путём – историческое событие, состоялась сегодня, 18 марта. Медики дали добро на отправку домой только после того, как убедились, что все четверо мальчишек набрали достаточный вес.

Больше всего акушеров тревожило состояние Богдана: он родился самым маленьким и лёгким – весил всего 900 граммов. Но, заверила главный врач перинатального центра Татьяна Веровская, малыш оказался настоящим борцом за жизнь.

Всё это время за судьбой четырёх мальчиков трепетно следили и неравнодушные жители Волгоградской области, и, конечно, журналисты. Мама четверни, Виктория, оказалась неплохим блогером: находясь в перинатальном центре, она активно вела страницу в Instagram, а также стала популярна в TikTok: количество просмотров созданных ею роликов превышает миллион. Надеемся, что и по возвращении домой Виктория будет радовать своих подписчиков новостями из жизни самой известной волгоградской четвёрки.

В Волгоградской области начались масштабные посадки

Цены на продукты в Волгоградской области оказались самыми низкими в ЮФО