in

Школу в Михайловке закрыли из-за угрозы распространения коронавируса

В течение суток руководство учебного учреждения должно устранить все претензии.

Фото: Volganet.net

Беспрецедентное до настоящего времени решение вынес накануне Волгоградский областной суд: по требованию регионального Управления Роспотребнадзора за грубые нарушения санитарных требований, касающихся борьбы с распространением коронавируса, в городе Михайловке закрыли целую школу.

Правда, всего на сутки.

Если быть точными, то школу не закрыли, а всего лишь приостановили её деятельность. Временно и за дело.

Как показали проверки Роспотребнадзора, мало того, что в школе сквозь пальцы смотрели на отсутствие масок, там ещё и весьма редко мыли с дезинфицирующими средствами помещения, на входе в столовую не имелось антисептиков и самое главное – руководство школы утаивало от специалистов Роспотребнадзора информацию о случаях заражения учеников и учителей инфекционными заболеваниями.

– Ещё 3 февраля 2021 году общеобразовательному учреждению было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, но, как показали контрольные проверки, ситуация не изменилась. В связи с этим суд счёл, что школу необходимо закрыть хотя бы на время, чтобы не создавать угрозу жизни и здоровью детей, а также угрозу распространения новой коронавирусной инфекции, – пояснили в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области.

Отметим, что резонансное постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Охотники за привидениями: в Волгограде борцам с террором и наркоманией разрешили штрафовать «безмасочников»

Торговцы «липой»: двух волгоградцев судят за продажу поддельных справок об инвалидности