in

Успеть за 30 секунд: волгоградец отдал мошенникам 4 миллиона рублей

За сутки жители Волгоградского региона перевели аферистам рекордную сумму – свыше 8 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Шокирующую информацию озвучили сегодня, 29 апреля, сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области. За сутки, по их данным, жители Волгоградского региона перевели мошенникам свыше 8 миллионов рублей. Из этого объёма 4 миллиона отдал один человек – житель Кировского района Волгограда, решивший перевести свои сбережения на якобы безопасные счета.

31-летний мужчина рассказал, что ему задурил голову неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что на волгоградца кто-то оформил кредит и предложил спасти его деньги путём перевода их на другие счета. Уже через минуту солидное состояние волгоградца в 4 миллиона рублей ушли в неизвестном направлении.

К слову, мужчина работает на одном из нефтеперерабатывающих предприятий региона и, по его словам, прекрасно знал о схемах действия мошенников из Интернета и профилактических бесед с полицейскими.

Аналогичным способом мошенник обманул 52-летнюю жительницу Тракторозаводского района. Для предотвращения незаконного списания денежных средств на указанный аферистом якобы безопасный счёт волгоградка перечислила более 450 тысяч рублей.

Крупную сумму денег перечислила на счет мошенника и 65-летняя жительница города Волжского. Ей мошенник представился сотрудником одного из государственных ведомств и сообщил, что ей положено возмещение материального и морального ущерба за ранее приобретённые медицинские изделия, якобы оказавшиеся некачественными. Для получения компенсации, со слов незнакомца, требовалось лишь оплатить госпошлину, налоги и услугу адвоката. На указанные мошенником счета пенсионерка перечислила более одного миллиона рублей.

А вот 70-летняя пенсионерка из Светлоярского района решила на склоне лет заделаться знатным брокером. Женщина решила вложить свои средства в акции, связалась с сотрудником брокерской фирмы и перечислила более полумиллиона рублей на расчетный счет, указанный злоумышленников. Надо ли говорить, что ни копейки из потраченных денег и, конечно, никаких дивидендов женщина не получила.

Дело принципа: волжанина не приняли на работу из-за возраста

Волгоградский музей им. Машкова выкупил картину художника из частной коллекции