in

Почти 140 тысяч жителей Волгоградской области полностью привились от ковида

Накануне в регион поступила очередная крупная партия векторной вакцины.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Несмотря на длинные праздничные выходные поставка вакцины от коронавируса в российские регионы продолжается согласно графику. Так, Волгоградская область получила накануне ещё 29160 комплектов «Спутника V», которые уже распределяют по прививочным центрам региона.

Вакцинация от ковида в области идёт, быть может, не так быстро, как того хотелось бы властям, но всё же довольно интенсивно. С начала массовой прививочной кампании, стартовавшей в середине января 2021 года, 224280 жителей региона уже получили первую аппликацию, 138 736 человек полностью завершили процедуру. Львиную долю из числа привитых составляют жители, которые находятся в одной или сразу нескольких группах риска: работники медицинских и образовательных учреждений, представители социальной сферы, сотрудники МФЦ, пожилые граждане и жители с хроническими заболеваниями.

Такими же ударными темпами работает и производство отечественных вакцин, которые сразу же разлетаются по субъектам РФ. Как рассказали Volganet.net в облздраве, за неполные четыре месяца с начала массовых поставок в Волгоградскую область был направлен 267 131 комплект вакцины от новой коронавирусной инфекции, в том числе 6 170 доз препарата «ЭпиВакКорона».

Таким образом, привиться от «короны» сегодня может каждый желающий без каких-либо проблем и ограничений по времени. В регионе развёрнуты 62 стационарных прививочных пунктов, работают 11 мобильных пунктов в ТРЦ региона, также организована работа мобильных прививочных бригад.

Танки в городе: военная техника снова взломала асфальт в Волгограде

Эхо войны: под Волгоградом на снаряде военных лет подорвались 15-летний школьник и 69-летний мужчина