in

Сто километров дорог федерального значения отремонтируют в Волгоградской области

В их число войдёт и участок трассы, граничащей с Украиной.

Фото: Volganet.net

Власти Волгоградской области заявили о намерении отремонтировать и построить в 2021 году свыше 600 км автомагистралей. Более ста километров из этого объёма – это трассы федерального подчинения, проходящие по территории Волгоградской области.

Работы пройдут на подведомственных ФКУ Упрдор Москва ‒ Волгоград федеральных трассах Р-22 «Каспий», А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной, Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград.

В частности, предстоит капитально отремонтировать четыре участка автодороги А-260 общей протяженностью 41 км. Помимо нового асфальта здесь оборудуют более двух километров линий искусственного электроосвещения, обновят барьерное ограждение, дорожные знаки и разметку.

В ходе капитального ремонта участка трассы Р-22 (подъезд к Элисте) в Светлоярском районе рабочие уже обновили основание и заменили дорожное покрытие. Как сообщает ФКУ Упрдор Москва ‒ Волгоград, ввод 10-километрового отрезка в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2021-го.

Во Фроловском районе в рамках капремонта участка трассы Р-22 с 824-го по 838-й км специалисты расширят проезжую часть до четырёх полос, проведут деструктуризацию существующего покрытия из цементобетона, устроят основание и уложат трехслойный асфальтобетон. По расчётам специалистов, в результате реновации пропускная способность участка увеличится с 2,5 до 8 тысяч автомобилей в час.

Плановый ремонт затронет ещё три участка трассы Р-22 в Михайловском, Иловлинском и Городищенском районах. На 785-м км трассы Р-22 специалисты отремонтируют ещё и путепровод через дорогу Михайловка ‒ Серафимович. Также до конца 2021 года отремонтируют ещё два моста – через реки Ерзовка (правая сторона моста) и Пичуга, расположенные на трассе Р-228 Сызрань ‒ Саратов ‒ Волгоград.

85-летний ветеран труда стал 100-тысячным привитым от COVID-19 жителем Волгоградской области

Волгоградские «Концессии теплоснабжения» объявили технический дефолт