in

Нет контракта: мэрия Волгограда расторгла договор на благоустройство улицы Титова

Подрядчик провинился тем, что не вовремя приступил к работам.

Фото: Volganet.net

Десять дней простоя – и нет контракта: власти Волгограда в одностороннем порядке расторгли договор с ООО «РАЙ-ГРАСС», ещё в прошлом году выигравшей аукцион на реконструкцию пешеходной зоны на улице Титова в Краснооктябрьском районе города. Городские чиновники обвиняют подрядчика в нарушении начала сроков проведения работ и, чтобы не терять время, решили подыскать ему более добросовестную замену.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе горадминистрации, по контракту работы должны быть начаты с момента заключения договора, а завершиться в срок до 1 октября 2021 года. Поскольку зимой, как известно, строительные работы не ведутся, подрядчик, как ожидалось, должен был приступить к ним как минимум в марте. Однако даже когда растаял снег, рабочие на объекте не появились. Не появились они и после уведомления, последовавшего со стороны заказчика, о необходимости начать работу в течение 10 дней. В связи с этим, поясняют в горадминистрации, и было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

Более того, представители городской власти направили в антимонопольную службу региона уведомление для принятия решения о внесении компании в перечень недобросовестных исполнителей.

В ближайшее время, как ожидается, к благоустройству бульвара на улице Титова приступит подрядчик, который занял второе место по итогам состоявшегося в 2020 году электронного аукциона. Ему предстоит выполнить комплексно обновить улицу Титова в границах от улицы Таращанцев до малого проспекта Ленина. Согласно проекту, здесь заменят старое тротуарное покрытие площадью более 2600 квадратных метров, смонтируют новую линию поливочного водопровода, проложат кабель под опоры освещения и установят парковую мебель.

Всё в «Мармеладе»: в Волгограде открылся второй мобильный пункт вакцинации от COVID-19

Лёд тронулся: паводок пока не угрожает Волгоградской области