in

Всё в «Мармеладе»: в Волгограде открылся второй мобильный пункт вакцинации от COVID-19

В ближайшее время выездные прививочные пункты появятся во всех крупных ТРК региона.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вслед за ТЦ «Акварель», первым организовавшим прививочный пункт по вакцинации от коронавируса, аналогичный выездной пункт вакцинации вчера, 7 апреля, развернулся в ТРЦ «Мармелад». Огромную помощь в организации пункта оказали специалисты Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики и врачи поликлиники №28. В первый же день работы выездного прививочного пункта в «Мармеладе» прививки сделали порядка 50 человек.

Тем временем, власти региона заявляют о расширении числа мобильных прививочных пунктов, находя этой отличной практикой для скорейшего формирования коллективного иммунитета к коронавирусу у населения Волгоградской области. По подсчётам специалистов, только за первые два дня существования двух мобильных прививочных пунктов вакцину от ковида получили уже больше 200 человек, а всего к сегодняшнему дню вакцинацию прошли более 120 тысяч жителей региона.

Напомним, вакцинация в прививочных модулях так же проводится препаратом «Спутник V». На месте работают врач-терапевт и три медицинские сестры. Имеется всё необходимое оборудование: морозильная камера, бактерицидный рециркулятор воздуха, бесконтактная дезинфекция рук и др. Зонально выделены гардероб, стойка регистратора, процедурная и место динамического наблюдения.

Тем, кто решился на процедуру, необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. Списки всех вакцинированных передаются в МФЦ, далее состояние вакцинированного отслеживается через поликлинику.

С начала массовой вакцинации в Волгоградский регион поступили уже 140 тысяч комплектов препарата «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Последняя предназначена для доставки в удалённые населённые пункты, так как может храниться при температуре +2…+8 градусов.

На 110 человек увеличилось количество больных ковидом в Волгоградской области

Нет контракта: мэрия Волгограда расторгла договор на благоустройство улицы Титова