in

В Волгограде отопительный сезон завершится до конца недели

Ориентировочная дата – 19 апреля.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Власти шести крупных городов Волгоградской области приняли решение о завершении отопительного сезона 2020-2021 года. Это Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Урюпинск и Фролово. Напомним, что на деле отопительный сезон завершился только в Камышине и Камышинском районе, а также в Ольховском районе. В Волжском и городе Котово батареи остынут завтра, 15 апреля.

Руководства остальных городов, а также 32 муниципальных районов области остановят отопительный сезон в плановые сроки с 15 по 19 апреля. По информации Volganet.net, в областном центре отапливать дома перестанут уже 16 апреля.

Между тем, в администрации региона подчеркнули, что окончание отопительного сезона не означает, что в домах горожан и социальных учреждениях резко похолодает.

— Распоряжениями о завершении отопительного периода теплоснабжающим организациям рекомендовано производить подтопку в ночное время социально-значимых объектов — детских садов, школ, больниц — по согласованию с руководителями учреждений. Затем коммунальщики и ресурсники приступят к работе по подготовке к новому сезону, — пояснили в ведомстве.

Город засыпает: улицы Волгограда по ночам отмывают от зимней грязи

В пролёте: волгоградцам предлагают обменять путёвки в Турцию на отдых в России