in ,

Лишними не будут: Владимир Путин анонсировал дополнительные выплаты семьям с детьми

Поддержку от государства получат семьи с детьми-школьниками и нуждающиеся категории.

Фото: www.kremlin.ru

Сегодня, 21 апреля, Президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию. Глава государства подводит итоги непростого 2020 года, а также ставит перед депутатами планы на будущее.

В частности, президент напомнил, что в минувшем году, в разгар пандемии, федеральные власти поддержали прямыми выплатами семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно: выплаты производились несколько раз. В этом году, учитывая, что угроза эпидемии ещё не снята, а материальное положение семей не улучшилось, актуальность в подобных выплатах не исчезла.

В связи с этим Владимир Путин принял решение продолжить программу поддержки семьям с детьми, оказавшимся в трудной ситуации. Также, по его словам, «отдельно нужно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает ребёнка».

— С 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет… включительно будет назначена выплата, в среднем по стране её размер составит более пяти тысяч рублей, — сообщил Владимир Путин.

Механизм получения данной выплаты, по идее, должен остаться таким же, каким он был во время эпидемии – выплата предоставлялась автоматически, без справок и обращений в соответствующие ведомства.

Кроме того, Владимир Путин также предложил выплатить по 10 000 рублей на всех школьников, а также распространить выплату в 10 000 рублей на будущих первоклассников. Данная выплата, подчеркнул президент, должна быть произведена в середине августа, чтобы у родителей была возможность собрать ребенка в школу.

Коронавирус в Волгоградской области: 115 новых больных и 5 летальных исходов

Многоточие: экс-судью из Волгограда приговорили к двум годам колонии за покушение на мошенничество