in , ,

Билет до «Парижа»: в волгоградском ЦПКиО открываются новые аттракционы

В парке активными темпами продолжается озеленение.

Фото: ООО "Парк"

Волгоградский центральный парк культуры и отдыха потихоньку возвращается к жизни: сегодня там ведутся активные работы по озеленению, а также монтируются, тестируются и уже запускаются в эксплуатацию новые аттракционы. Парк должен и может стать популярным местом притяжения и отдыха волгоградцев различного возраста, уверен директор ООО «Парк» Андрей Еркин.

Фото: ООО «Парк»
Фото: ООО «Парк»

Напомним, на минувших выходных в ЦПКиО заработал аттракцион «Циклон» — в народе называемый «американскими горками». А уже в эти выходные откроются ещё два аттракциона с интригующими названиями «Гусеница» и «Париж». Рассказывать о том, что это за аттракционы, не будем – дадим шанс горожанам и гостям Волгограда увидеть всё своими глазами.

Фото: ООО «Парк»

И, к слову, оценить старания администрации парка по озеленению. Помимо 190 крупномерных деревьев, которые были высажены недавно, вчера, 22 апреля, в парке появились ещё 43 дерева, подаренные руководством социально ориентированных организаций Волгоградской области. Акция была приурочена к празднованию международного Дня Земли – волонтёры высадили ели, каштаны, клёны, рябины и другие деревья высотой от двух до шести метров.

Фото: ООО «Парк»
Фото: ООО «Парк»

– Параллельно продолжается общее благоустройство ЦПКиО: накануне приступили к установке системы видеонаблюдения – всего на первом этапе будет установлено 30 видеокамер. Начато устройство системы полива на новых участках парка площадью около 4,5 тыс. кв.м. В плане на следующую неделю – установка 39 светильников высотой четыре метра для освещения основных пешеходных аллей в парке, посев травы на территории площадью 5 тыс. кв.м., а также высадка ещё 82 деревьев, – рассказал Volganet.net Андрей Еркин.

К 23 апреля у 107 жителей Волгоградской области подтвердился коронавирус

Перерыва не будет: Президент России объединил майские праздники