in

По многочисленным просьбам: в Волгограде открываются семь новых ярмарок

Торговые площадки готовятся принять покупателей в Дзержинском, Краснооктябрьском и Ворошиловском районах.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

По многочисленным просьбам горожан, предпочитающих покупать свежие овощи и фрукты, что называется, из первых рук, в Волгограде в этом году откроются семь новых ярмарок. Локации определены также исходя из пожеланий граждан.

Так, в Краснооктябрьском районе одна новая площадка откроется на улице Библиотечной, ещё две – вблизи рынка ООО «Север» на улице Башкирской.

В Дзержинском районе торговый объект будет работать на пересечении улицы Ангарской с улицей имени Полины Осипенко рядом с уже действующей ярмаркой.

Организатор еще одной ярмарки, которая откроется на пересечении улиц Кутузовской и 51-ой Гвардейской, сейчас проводит вертикальную планировку перед обустройством покрытия.

Также продолжается работа по созданию двух ярмарок в Ворошиловском районе – на улице Кузнецкой и улице имени Саши Филиппова: здесь уже ведётся монтаж торговых мест.

В мэрии подтвердили: в соответствии с действующими требованиями на всех площадках монтируется твёрдое покрытие, оборудуются санузлы и места для сбора отходов. Также благоустраивается и сама территория. Для обеспечения безопасности граждан вся реализуемая продукция проходит санитарно-ветеринарный контроль.

Перерыва не будет: Президент России объединил майские праздники

Сельскохозяйственная полка: Волжская ГЭС начала сброс воды в низовья Волги