in

Крылатая скорая: у больницы №15 Волгограда появится вертолётная площадка

На базе стационара появится комплекс экстренной медицинской помощи.

Фото: Volganet.net

Глобальная перезагрузка ожидает в ближайшем будущем один из крупнейших стационаров Волгограда – на базе больницы №15 «Каустик» будет создан современный комплекс экстренной медицинской помощи, аналогичный тому, который существует в КБСМП №25. Таким образом, власти намерены территориально закольцевать обе клиники, чтобы логистика оказания скорой помощи стала более эффективной.

Модернизация больницы №15, впрочем, началась ещё в 2019 году, правда, не с технического перевооружения, а с банального капитального ремонта помещений.  На техническом этаже после ремонта разместились кабинеты для персонала (комната для приёма пищи, гардеробные), рентген-архив, архив медицинской документации, комнаты приёма и выдачи медицинского белья, складские помещения. На 3-м и 4-м этажах обновили отделения медицинской профилактики и медосмотров, дневного стационара, специализированной амбулаторной медпомощи, стоматологии. Позже для учреждения закупили 74 единицы оборудования и новую мебель.

К 2020 году на базе стационара разместились новое поликлиническое отделение и Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Сегодня же власти заявили о намерении продолжить модернизацию больницы №15 в качестве крупного центра оказания скорой медицинской помощи.

Как рассказали Volganet.net в администрации региона, в этом году в стационаре будет создана современная реанимация, затем начнётся модернизация основного семиэтажного корпуса.

И самое главное – до конца 2021 года будет разработан проект по строительству на территории больницы специализированной вертолётной площадки, которая сможет принимать экстренных пациентов, транспортируемых по воздуху с южных окраин региона. Также в планах – строительство дороги, которая свяжет больницу напрямую с продольной магистралью.

Коронавирус в Волгоградской области: 107 заболевших, 85 выздоровевших

Дело матрацев: в Волгограде возбуждено уголовное дело о поставке некачественных изделий