in

Пощекотал нервы: задержан дрифтующий в центре Волгограда водитель

Хозяин чёрной BMW лишился госзнаков.

Фото: скриншот с видео ГУ МВД по Волгоградской области

Дерзкий дрифт устроил 1 мая на площади Павших борцов в Волгограде 27-летний местный житель: зрители его были немногочисленны, поскольку дело происходило ночью, но манёвры  опасны. Черная иномарка с рёвом наворачивала круги вокруг памятника святому князю Александру Невскому – происходящее попало в объектив камер видеонаблюдения.

Сам по себе дрифт, конечно, не запрещён – если его не устраивать на общественных пространствах. Поскольку речь в данном случае шла о самом центре большого города, сотрудники полиции немедленно пустились на поиски рискового водителя.

Накануне личность его была установлена: им оказался 27-летний  волгоградец.

– Водитель, не убедившись в безопасности своего вождения, создавал опасную ситуацию на дороге. Кроме того, при проверке по базе данных полицейские установили, что транспортное средство нарушителя не зарегистрировано в установленном законом порядке, –  рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

В наказание за лихие проступки с BMW волгоградца сняли регистрационные госномера и составили административный протокол по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ.

4 мая в Волгоградской области ожидаются дожди и грозы

В Волгоградской области впервые с сентября 2020 года выявлено меньше ста заболевших ковидом за сутки