in

Волгоградка подобрала на улице бесхозного двухлетнего мальчика

Только спустя несколько часов полицейским удалось отыскать отца ребёнка.

Фото: www.pixabay.com

Очередная шокирующая история произошла сегодня, 11 августа, в Волгограде. Утром в полицию Краснооктябрьского района пришла обескураженная 35-летняя волгоградка. Женщина рассказала, что обнаружила у своего подъезда незнакомого мальчика. Поскольку малыш ещё не научился говорить, узнать, кто он и где его родители, волгоградка не смогла. Найдёныша на время проверки оставили на поруки инспекторам по делам несовершеннолетних.

Только спустя несколько часов оперативникам уголовного розыска удалось установить личность отца мальчика.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

41-летний мужчина пояснил полицейским, что накануне выпивал со своим знакомым и крепко заснул. В квартире также находился и его малолетний ребенок. Входная дверь была не заперта, и утром малыш самостоятельно вышел на улицу, – рассказали в ГУ МВД региона. – Только благодаря бдительности волгоградки, которая увидела малыша, трагедии удалось избежать.

Нерадивый папаша уже привлечён к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Семья поставлена на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних, а собранные материалы будут переданы в органы опеки. К слову, мальчика волгоградец воспитывает в одиночку — мать ребёнка вместе с ними не проживает.

В блок: прокуратура Волгограда закрыла сайты по продаже «липовых» сертификатов о вакцинации

Огонь угрожает хутору под Волгоградом: объявлена эвакуация жителей