in

Свадьба пела и стреляла: в Волжском участники свадебного кортежа устроил перестрелку

Шумных гостей свадебной колонны задержали с помощью соцсетей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Уже в который раз мировые коммуникативные технологии приходят на помощь сотрудникам полиции. Так, накануне именно благодаря видеозаписи, размещённой в соцсети, стражи порядка смогли задержать двух молодчиков, открывшим огонь на дороге.

Инцидент, как стало известно Volganet.net, произошёл в Волжском – автором скандального видео выступили, вероятно, знакомые фигурантов.  На кадрах записи видно, как водители двух авто сначала»играют в шашки» на дороге, а потом пассажир одной из легковушек передаёт своему приятелю-водителю предмет, похожий на пистолет.

–В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий участники указанных событий установлены и доставлены в отдел полиции. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 20 лет и 21 года. Установлено, что оба они во время движения поочередно произвели несколько выстрелов в воздух. У одного из задержанных изъят светошумовой пистолет, – подтвердили в ГУ МВД региона.

Но что самое интересное, молодые люди оказались участниками свадебного кортежа и таким способом, по их словам, хотели привлечь внимание окружающих к их триумфальному проезду по городу.

Однако праздник не удался: в отношении задержанных сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Кроме того, оба они привлечены к ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения: один за выезд на полосу встречного движения, второй – за управление транспортным средством водителем, не имеющим водительских прав.

Узнаём наше: Марсианский кратер посреди волгоградской степи, или Чем чёрт не шутит

«У вас там Дикий Запад?»: юная волгоградка покорила Максима Галкина меткой стрельбой