in ,

Танки в городе: военная техника снова взломала асфальт в Волгограде

Репетиции парада Победы в городе-герое регулярно оборачиваются ремонтом улицы Мира.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Это уже стало дурной хорошей (нужное подчеркнуть) традицией: каждый год перед проведением парада Победы в Волгограде военная гусеничная техника буквально взламывает асфальт на улице Мира. Именно по ней танки движутся к площади Павших борцов на репетицию парада, и именно её после парада перелицовывают с завидным упорством.

Фотографии вспоротого гусеницами асфальта по улице Мира – напомним, первой восстановленной после войны улицей разбомбленного Сталинграда – уже заполонили соцсети: словно перепаханная проезжая часть с тяжёлыми отпечатками танковых «колёс». При этом, как выяснил Volganet.net, буквально в апреле этого года проезжую часть улицы Мира отремонтировали после зимы. Вот как знали…

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

В мэрии же не менее привычно, как распахивают танки главную улицу Волгограда, сообщают, что восстановительные работы по улице Мира будут выполнены в рамках текущего содержания сразу же после окончания праздничных мероприятий.

На этом фоне тревогу вызывает также и состояние дорожного покрытия площади павших борцов, где будут происходить основные парадные мероприятия. Правда, беспокоятся на этот счёт, как оказалось, только неравнодушные волгоградцы. У городских чиновников уже припасён ответ и на этот вопрос. Дело в том, заявили они, что площадь и так подлежит реконструкции в этом году, поэтому одним развороченным асфальтом больше, одним меньше…

 

В Волгоградской области ещё шесть человек скончались от коронавируса

Почти 140 тысяч жителей Волгоградской области полностью привились от ковида