in

В страшном ДТП под Волгоградом разбилась семья с трёхлетним ребёнком

Следователи изучают обстоятельства аварии, унёсшей жизнь молодой матери.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Начало мая для Волгоградской области выдалось печально богатым на трагедии. К сожалению, и 9 мая, в День Победы, не обошлось без горестных известий: вчера вечером в Городищенском районе в результате крупного ДТП погибла женщина и тяжело пострадала её трёхлетняя дочь.

Изучением обстоятельства дорожной катастрофы занимаются следователи Городищенского МрСО отдела СУ СКР региона. По имеющимся данным, 29-летняя женщина и её маленькая дочка были пассажирами автомобиля «Лада Приора», которым управлял супруг женщина. Двигаясь со стороны Москвы в сторону Волгограда, на участке трассы недалеко от посёлка Самофаловка, мужчина в какой-то момент утратил контроль над управлением и влетел в припаркованный на обочине автокран ISUZU.

– Легковушка, задев по касательной автокран, сбила стоявшую рядом 25-летнюю женщину, находившуюся в момент ДТП на обочине рядом с иномаркой, после чего уткнулась в дорожное ограждение. В результате столкновения супруга водителя отечественного авто погибла на месте от травм, несовместимых с жизнью, а их трёхлетняя дочь в тяжёлом состоянии была госпитализирована, – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР Волгоградского региона Наталия Рудник. – За жизнь девочки сейчас борются волгоградские врачи-реаниматологи. У сбитой «Приорой» девушки медики диагностируют множественные переломы, она также находится в больнице.

Для оказания помощи в установлении всех обстоятельств случившегося в Городищенский район направлены следователи-криминалисты областного управления СКР.

Почти 200 тысяч пассажиров перевезли 9 мая волгоградские автобусы, троллейбусы и трамваи

Число заболевших коронавирусом в Волгоградской области приближается к 58 тысячам человек