in

«Поговорил по-мужски»: волжанин до полусмерти избил водителя маршрутки

Мужчина утверждает, что наказал маршрутчика за хамство на дороге.

Фото: pixabay.com

Культура поведения российских автомобилистов на дорогах давно оставляет желать лучшего: чаще всего именно безответственность и откровенное хамство водителей становятся причиной смертельных аварий. А иногда к печальным последствиям может привести и обычная стычка между двумя «упёртыми» водителями.

В обстоятельствах одного такого инцидента сейчас разбираются полицейские города Волжского. Накануне в больницу обратился 57-летний водитель маршрутного микроавтобуса. Осмотрев мужчину, врачи диагностировали у него травмы и разрывы внутреннего органа. Человеком, избившим маршрутчика до полусмерти, оказался 40-летний местный житель.

– Волжанин рассказал, что в тот день водитель маршрутного транспортного средства вёл себя агрессивно на дороге. Решив наказать автохама, мужчина перегородил дорогу маршрутке, вышел из своего автомобиля и набросился с кулаками на водителя микроавтобуса, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Спустя какое-то время, уже находясь дома, потерпевший почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь, которая доставила его в лечебное учреждение.

Борец за справедливость уже задержан: в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Отметим, что за содеянное мужчине может грозить до 8 лет лишения свободы.

Игорь Ливанов, Сергей Астахов и Ирина Лачина привезут в Волгоград «Сталинградскую сирень»

За сутки число умерших от ковида жителей Волгоградской области достигло 1175 человек