in

Под Волгоградом пассажир «Приоры» выстрелил в грудь полицейскому

А после пытался покончить с собой выстрелом в голову.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В обстоятельствах чрезвычайного происшествия на посту ДПС разбираются сотрудники СУ СКР по Волгоградской области. Инцидент произошёл накануне поздним вечером, 13 апреля, в Светлоярском районе.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе ведомства, инспекторы ДПС остановили автомобиль «Лада Приора» под управлением 22-летнего волгоградца. В машине помимо водителя находились ещё двое мужчин и женщина. Во время проверки документов один из пассажиров заявил, что удостоверения личности у него нет. Для дачи объяснений его пригласили в служебное помещение. Зайдя внутрь, мужчина вдруг выхватил пистолет.

– Один из пассажиров произвел выстрел предположительно из травматического пистолета с конструктивными изменениями ствола в инспектора ДПС, – подтвердили в ГУ МВД региона.

В СУ СКР по Волгоградской области информацию уточнили:

– При этом, понимая, что скрыться от сотрудников полиции ему не удастся, подозреваемый также используя пистолет, произвёл один выстрел в область своей головы. На место происшествия были вызваны скорая помощь и следственно-оперативная группа. Полицейский и нападавший были госпитализированы, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР региона Дарья Буянова. – Угрозы жизни полицейского нет, а вот злоумышленник находится в тяжёлом состоянии.

Следователям уже известна личность стрелка – это ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина. В настоящее время правоохранители продолжают выяснять мотивы его поступка.

Идём на снижение: в Волгоградской области дешевеет топливо

16 апреля в Волгограде завершится отопительный сезон