in

Казачий курень: волгоградцев приглашают на экскурсию в Иловлю

Турпоезд отправляется в путешествие 15 мая.

Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

Интересно провести свои выходные предлагает волгоградцам компания АО «Волгоградтранспригород». В предстоящую субботу, 15 мая, горожан и гостей города приглашают окунуться в казачий быт – посетить посёлок Иловля. Участники экскурсии смогут не только познакомиться с устоями жизни донских казаков, но и отведать традиционные блюда и напитки.

Для перевозки пассажиров будет задействован комфортабельный рельсовый автобус серии РА2. Со станции Волгоград-1 пригородный поезд № 6492 отправится в 8:11 и прибудет на станцию Иловля в 10:01. В обратный путь со станции Иловля туристы отправятся в 13:49 и прибудут в Волгоград в 15:41.

– Во время поездки планируется посещение иловлинского музея казачьего быта, где гости смогут увидеть элементы казачьих обрядовых праздников, узнать об особенностях быта донских казаков конца XIX – начала XX вв., а также продегустировать традиционные блюда и напитки, – рассказали в пресс-службе компании.

Стоимость полного экскурсионного тура для взрослых пассажиров составляет 1220 рублей, для детей – 960 рублей.

В связи с тем, что количество мест в поезде ограничено, организация туристических групп и индивидуальных поездок осуществляется по предварительной записи. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-917-830-46-83.

Продолжение следует: в Волгограде ищут подрядчика для продления Нулевой продольной

В Волгограде в шестой раз будут искать Лосева