in

В гости с историей: волгоградцев приглашают на экскурсию в Иловлю

В экскурсионную поездку одного дня туристы отправятся на рельсовом автобусе.

Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

В эту субботу, 14 августа, жителей Волгограда приглашают познакомиться с казачьим бытом в одной из столиц донского казачества – посёлке Иловля. Тур выходного дня организует компания АО «Волгоградтранспригород». В путешествие туристы отправятся на комфортабельном рельсовом автобусе серии РА2.

Во время поездки планируется посещение Иловлинского музея казачьего быта, где гости смогут увидеть элементы казачьих обрядовых праздников, узнать об особенностях быта донских казаков конца XIX – начала XX веков, а также продегустировать традиционные казачьи блюда и напитки.

– Мероприятие будет проводиться с соблюдением актуальных рекомендаций Роспотребнадзора, – подчёркивают организатора поездки.

Стоимость полного экскурсионного тура для взрослых пассажиров составляет 1300 рублей, для детей от 4 до 15 лет – 1000 рублей. Дети до 3 лет перевозятся бесплатно.

Со станции Волгоград-1 пригородный поезд № 6491 отправится 14 августа в 8:11 и прибудет на станцию Иловля в 10:01. В обратный путь со станции Иловля туристы отправятся на поезде № 6492 в 13:49 и прибудут в Волгоград в 15:41.

Обращаем внимание: в связи с тем, что количество мест в поезде ограничено, места лучше бронировать по предварительной записи. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-927-064-12-92 и на сайте компании.

Огонь угрожает хутору под Волгоградом: объявлена эвакуация жителей

Количество пожарных машин для тушения огня под Волгоградом увеличили до 36 единиц