in

В Волгоградской области объявили войну кровопийцам

В регионе началась дезинсекция водоёмов и прибрежных зон.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Лучше поздно, чем никогда: в Волгоградской области стартовали мероприятия по обработке прибрежных зон и водоёмов от насекомых – комаров и мошки, которая, что уж говорить, считается одной из визитных карточек региона. Правда, считают жители, борьбу с кровопийцами надо было начинать раньше: мошка уже перешла в активное наступление.

В планах у специалистов – дезинсекция 131 водоёма в Волгограде и пяти – в Волжском. Особое внимание будет уделено острову Сарпинскому, где работы выполнят на 25 озёрах и ериках.

– Дезинсекционную обработку проводят современными микробиологическими и инсектицидными средствами от кровососущих насекомых, – сообщили в администрации области. – Работы будут идти в несколько этапов до сентября текущего года.

К слову, зачищать водоёмы будут в том числе на территориях, где располагаются летние оздоровительные лагеря и турбазы, а также в местах массового скопления людей. К примеру, перед майскими праздниками, по словам специалистов, была проведена обработка Мамаева кургана.

Мать убитого в Волгограде 17-летнего студента поблагодарила следователей за поимку преступника

«Терминал»: 20 мая в Волгограде открывается сезон «Кино под звёздами»