in

Жители Волгоградской области заглянули в кошельки к ректорам вузов

Самым богатым оказался руководитель Волгоградского государственного технического университета.

Фото: Volganet.net

Ведомства Вогоградской области прололжают знакомить общественность с доходами высокопоставленных представителей разных сфер. Не так давно мы подсчитали зарплаты авторитетных волгоградских медиков, затем – деятелей культуры и судей. Сейчас пришла очередь работников отрасли образования, точнее – высшего образования. Итак, заглянем в кошельки ректоров ведущих вузов Волгоградского региона.

Самым высокооплачиваемым, судя по данным налоговой декларации, оказался Александр Навроцкий – ректор Волгоградского технического университета. За минувший 2020 года он показал доход в 3,6 миллиона рублей, стало быть, в месяц господин Навроцкий зарабатывал 192 тысячи рублей.

Практически не уступают коллеге в обеспеченности глава Волгоградского госумедуниверситета Владимир Шкарин с годовым доходом в 3,2 миллиона рублей и ректор Волгоградского социально-педагогического университета Александр Коротков.

Между тем, пока неизвестны зарплаты ректоров ВолГУ и Аграрного университета, однако, как припомнили некоторые СМИ, в 2019 году зарплата ректора Волгоградского госуниверситета составляла 243 тысячи рублей в месяц, то есть более 2,9 миллиона рублей в год.

Волгоград назвали городом с одной из самых комфортных транспортных систем

Velvet уже нет: в Волгограде легендарный ночной клуб продают за 17 миллионов рублей