in ,

О, счастливчик: учитель ОБЖ из Волгограда выиграл в лотерею коттедж

Николай Матюшков на протяжении пяти лет ждал своего «звёздного часа».

Фото: пресс-служба Государственной лотереи «Столото»

Ещё одного жителя Волгоградской области можно смело назвать счастливчиком. Педагог со стажем из областного центра Николай Матюшков в 430-м тираже «Жилищной лотереи» выиграл коттедж за 700 тысяч рублей.

Удача Николаю улыбнулась далеко не сразу. Как рассказали корреспондентам Volganet.net в пресс-службе Государственной лотереи «Столото», мужчина уже пять лет участвует в лотереях с ТВ-трансляциями, но крупных выигрышей у него никогда не было.

Однако фортуна, как известно, любит упрямых: один из двух билетов в последнем тираже оказался счастливым.

Фото: пресс-служба Государственной лотереи «Столото»

На оформлении выигрыша в лотерейном центре в Москве волгоградец поделился эмоциями.

– Смотрели передачу с зятем, а информацию, что победитель из Волгоградской области, пропустили мимо ушей, – улыбается мужчина. – А когда пришёл в почтовое отделение, где брал билет, меня ждал сюрприз. Целую неделю не мог опомниться, настолько был удивлён.

Николай Иванович уже 50 лет работает в сфере образования: по профессии он учитель физкультуры, но сейчас преподает ОБЖ. От коттеджа, кстати, Николай Иванович отказался. Посовещавшись с семьёй, решил забрать приз, как говорится, деньгами. На что именно направить деньги, счастливое семейство пока не решило.

Velvet уже нет: в Волгограде легендарный ночной клуб продают за 17 миллионов рублей

Чудеса на виражах: в Волгограде водитель «Тойоты» прокатился вверх по лестнице