in

На Старый Новый год волгоградцам предлагают полететь в Белгород

Аэропорт Волгограда продолжает соединять города России.

Фото: www.pixabay.com

Вслед за началом полётной программы в Воронеж аэропорт Волгограда объявил о старте перелётов в Белгород. Рейсы между Волгоградом и Белгородом будут выполняться на крыльях авиакомпании Utair уже с 12 января 2022 года.

Фото: Международный аэропорт Волгограда

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, летать самолёты перевозчика будут два раза в неделю – по средам и пятницам. Вылет из Волгограда в 08:00, прилёт из Белгорода обратно – в 13:50. Время в пути – 1 час 55 минут. На маршруте задействованы самолёты ATR-72-500 вместимостью до 70 человек.

Полётная программа рассчитана до 26 марта 2022 года, билеты уже в продаже на сайте авиаперевозчика. Стоимость билета в одном направлении – от 2 185 рублей (тариф «Минимум», включающий в себя одно место ручной клади габаритами 40x30x20 см и весом до 5 кг).

Volganet.net, по традиции, желает вам приятных путешествий, тем более Белгород – один из тех российских городов, в которых есть, что посмотреть.

Основанный почти пять веков назад, с интересной историей и множеством самых разных достопримечательностей, в годы Великой Отечественной войны он повторил судьбу Сталинграда. Город был разрушен практически до основания, но, как и Сталинград, возродился из пепла.

Белгород называют городом первого салюта: в августе 1943-го в Москве был дан первый артиллерийский салют в честь освобождения Орла и Белгорода от немецко-фашистских захватчиков – первой крупной победы советских войск в Курской битве. И именно Белгород стал первым городом России, получившим в 2007 году звание «Город воинской славы».

Уже по-южному расслабленный (сказывается близость к Украине), Белгород отличается от обычных городков средней полосы России своей умиротворённостью, лёгкой архитектурой, обилием парков и церквей. По версии многих экспертных СМИ, Белгород считается одним из самых комфортных для жизни городов нашей страны.

300 тысяч рублей в небо: мэрия ищет подрядчика для проведения в Волгограде новогоднего салюта

Биржа обмана: врач из Волгограда отдала больше миллиона рублей брокеру-мошеннику