in

Дело «Памяти»: Волгоградский арбитраж поддержал антимонопольщиков в споре с похоронным бюро

Монополиста в сфере ритуальных услуг признали нарушителем Закона о защите конкуренции.

Фото: www.pixabay.com

В Волгограде продолжается давний спор с «Памятью» – Волгоградское УФАС против известного в регионе похоронного монополиста. В течение долгих лет руководство антимонопольного ведомства пытается уличить «Память» в грубейшем и даже наглом нарушении Закона о защите конкуренции, о котором всем известно, но которое почему-то этими «всеми» покрывается.

И вот, наконец, появились первые проблески надежды на справедливый исход дела: Арбитражный суд Волгоградской области признал исключительные права «Памяти» на захоронения на кладбищах Волгограда незаконными.

Напомним, в январе этого года Волгоградское УФАС подтвердило данный факт в ходе тщательной проверки и выдало «Памяти» предписание, запрещающее ей хозяйничать на городских погостах и дать, наконец, дорогу другим игрокам в печальной сфере похоронных услуг. Помимо этого антимонопольщики постановили привлечь ООО «СП «Память» как юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Представители ритуальной компании данное постановление УФАС обжаловали в суде, но, вопреки своим надеждам, понимания там не нашли.

– Арбитражный суд Волгоградской области признал законным постановление антимонопольного органа и отказал в удовлетворении заявленных Обществом требований, – победно сообщили Volganet.net в пресс-службе регионального УФАС.

Тапику пришёл туган: Яндекс назвал самые волгоградские слова русского языка

Выше неба: в мае 2021 года аэропорт Волгоград обслужил свыше 130 тысяч пассажиров