in

Выше неба: в мае 2021 года аэропорт Волгоград обслужил свыше 130 тысяч пассажиров

Тем самым побит рекорд июня 2018 года, когда город-герой принимал матчи мундиаля.

Фото: пресс-служба Международного аэропорта "Волгоград"

131 961 человек прошли через воздушные ворота Волгограда в мае 2021 год. Такие данные озвучили в пресс-службе международного аэропорта, подчеркнув, что новая статистика побила рекорд июня 2018 года, когда город-герой принимал гостей Чемпионата мира по футболу.

В частности, на внутренних авиалиниях в мае 2021 года было обслужено 130 602 пассажира, на международных — 1 359 пассажиров. Всего было выполнено 1 227 рейсов.

В условиях продолжающейся пандемии и частично закрытых границ аэропорт Волгограда, тем не менее, продолжают наращивать объёмы работ, предлагая пассажирам всё новые и новые направления внутреннего туризма. На данный момент география полётов из аэропорта представлена более чем 20 направлениями, среди которых Уфа, Казань, Минеральные Воды, Астрахань, Краснодар, Сочи, Симферополь и т.д.

В конце мая впервые после пандемии возобновилось международное авиасообщение — самолёты полетели в Ереван, в начале июня, впервые в истории волгоградского аэропорта, начали выполняться полёты в Сургут и Анапу, а уже с 4 июля волгоградцы смогут полететь в Калининград.

Дело «Памяти»: Волгоградский арбитраж поддержал антимонопольщиков в споре с похоронным бюро

Капля жизни: уже 3514 жителей Волгоградской области стали донорами антиковидной плазмы